Яндекс.Метрика
  • Спорт

Билеты на ЧР по фигурному катанию поступят в продажу на следующей неделе

Фото Билеты на ЧР по фигурному катанию поступят в продажу на следующей неделе
Наиль Фаттахов

В начале следующей недели в продажу поступит вторая партия билетов для желающих посмотреть выступления спортсменов на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Число зрителей на соревнованиях – по предписанию Роспотребнадзора – составит 35% от вместимости арены «Трактор». Как уточнили в пресс-службе, это порядка 2300 билетов на каждый вид программы. Первую партию билетов раскупили за два дня. Во второй партии также будут билеты на торжественную церемонию открытия чемпионата России.

Кроме того, в Челябинск прибыл гендиректор Федерации фигурного катания России Александр Коган. Ему во время закрытого совещания рассказали о подготовке к проведению чемпионата.

«В прошлом году Челябинск на высочайшем уровне провел юниорский Гран-при, ранее становился столицей чемпионата России. Я не сомневаюсь, что в плане организации, и сейчас пройдет все на соответствующем уровне. Однако сейчас очень важно провести турнир с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, что накладывает на всех нас дополнительные трудности в организации соревнований. Поэтому нужно очень внимательно и тщательно соблюсти все необходимые меры безопасности для всех людей, которые будут причастны к этим соревнованиям», - сообщил Александр Коган после совещания журналистам.

При подготовке и во время соревнований примут все необходимые санитарные меры. По словам Когана, тесты ПЦР будут делать спортсменам, судьям, обслуживающему персоналу и сотрудникам СМИ. Кроме того, будет жесткое разграничение по зонам.

Чемпионат России пройдет в Челябинске с 24 по 27 декабря в арене «Трактор». В соревнованиях примут участие звезды российского и мирового фигурного катания – всего 90 спортсменов. На состязаниях разыграют 4 комплекта наград: в мужском и женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание