Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский обсудил организацию чемпионата мира по дзюдо в Москве

Фото Борис Дубровский обсудил организацию чемпионата мира по дзюдо в Москве

Напомним, чемпионат мира по дзюдо пройдет в арене «Трактор» в Челябинске с 25 по 31 августа. Борис Дубровский подчеркнул, что к организации турнира власти подходят самым серьезным образом, внимание уделяется всем направлениям – проживанию и питанию спортсменов, гостей и официальных лиц, тренировочным базам участников, транспортному обслуживанию, безопасности, а также благоустройству города. Ведется подготовка церемоний жеребьевки, открытия и закрытия. Набраны волонтеры, которые будут обеспечивать комфортное пребывание гостей.

«Мы ждем от этого чемпионата успеха спортсменов. Ожидаем, что в нем примут участие два или три южноуральских дзюдоистов. А также надеемся, что это будет праздник, который даст толчок для занятий спортом у подрастающего поколения. Большой спорт нужен для того, чтобы «подтягивать» за собой массовый», - отметил глава региона.

На сайте чемпионата мира по дзюдо доступны актуальные новости, работает Интернет-магазин сувенирной продукции. Билеты уже поступили в продажу на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский