Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинцы завоевали награды чемпионата Европы по дзюдо

Фото Челябинцы завоевали награды чемпионата Европы по дзюдо

Перед отъездом в столицу Беларуси мини-делегация Центра олимпийской подготовки во главе с заместителем директора УЦОП Андреем Востриковым не досчиталась одного челябинского участника. Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны в абсолютной категории Вячеслав Тутик получил серьезную травму (гематома стопы) и был срочно прооперирован. Он пропустит не только командный чемпионат Европы, но и чемпионат России в Сант-Петербурге (8-11 ноября).
В состязаниях в минском Дворце спорта выступили шесть мужских и пять женских сборных. Прошлогодние победители - мужская и женская национальные команды России - вступили в борьбу за награды с полуфинальной стадии.
Мужчины проиграли со счетом 1:3 победителям командного чемпионата мира-2006 из Грузии, а в матче за "бронзу" одолели украинцев (5:1).
Подопечные Андрея Вострикова провели на татами по две схватки. Победитель Суперкубка мира в Роттердаме Алим Гаданов (66 килограммов) взял верх по очкам над чемпионом Европы в личном первенстве двух последних лет Зазой Кеделашвили и серебряным медалистом Кубка мира-2007 в Баку Сергеем Дреботом.
Чемпион России среди молодежи, бронзовый призер Кубка планеты в Бирмингеме Зафар Махмадов (90 килограммов) не справился с чемпионом мира, вице-чемпионом Европы нынешнего года Ираклием Цирекидзе и Владиславом Потаповым.
Вторая бронза - у хозяев соревнований, белорусов. Победу праздновали грузины, которые переиграли французов по качеству побед (3:3).
Россиянки в финале со счетом 3:4 проиграли француженкам. "Бронза" у женских команд Белоруси и Польши, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Комментарии 0