Фото Челябинец выиграл «бронзу» на чемпионате Европы по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минспорта, всего в турнире приняли участие спортсмены из 31 страны. Медали разыгрывались в личном и командном зачетах. Борьбу за победы от Российской Федерации вели семь женщин и десять мужчин. В индивидуальных турнирах россияне выиграли три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды. В командных соревнованиях на счету наших спортсменов одна серебряная и две бронзовые медали.

«Такой масштабный турнир был первым в моей практике, – отметил Тимур, вернувшись с чемпионата. – Надо было обязательно показать результат. В личном первенстве мне не удалось выиграть ни одной встречи, но зато в командном зачете в паре с Александром Эсауловым мы сыграли достойно. В итоге – третье место в командном зачете мы завоевали, несмотря на то, что в Словении играли олимпийские призеры, призеры мировых первенств».

Тимур Хуснуллин занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Юпитер» по настольному теннису с 2011 года. Тренирует Тимура старший тренер Константин Попов. С 2015 года Тимур является членом сборной России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.