Яндекс.Метрика

Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов

В Челябинске стартует «Веломагистраль». До масштабного велопробега остается всего два дня. Горожане уже готовятся к массовому велопробегу по городу.

«Веломагистраль» в Челябинске пройдет впервые. «Пионером» массового велопробега стал Екатеринбург, после чего спортивное мероприятие стали подхватывать другие регионы России.

 «Веломагистраль – это единственный массовый городской велопробег с таким большим маршрутом: своим участникам мы предлагаем проехать 50 либо 70 километров. По городу поедет колонна велосипедистов по маршруту 50 километров, участники, которые выбирают больший маршрут, двигаются самостоятельно. Основная цель нашего мероприятия – наполнить город велосипедистами, чтобы наглядно стало видно все преимущества передвижения на велосипеде, а также обратить внимание общества и властей на проблемы и недостатки инфраструктуры в городе» - рассказывает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Движение на велопробеге перекрываться не будет. Основная масса велосипедистов будет двигаться в колонне по два человека по крайней правой полосе проезжей части, соблюдая все правила дорожного движения. Участников будут сопровождать подготовленные велокомиссары, а также следить за тем, чтобы колонна не разбивалась.

Маршрут велосипедистов начнется с площади Революции, далее участники поднимутся по ул. Цвиллинга до Доватора, потом по Лесопарковой спустятся вниз до Ленина, от Ленина до Свердловского проспекта, оттуда — до Кашириных, потом по Чичерина поднимутся на проспект Победы и поедут до конца ЧТЗ, до Первого озера, а затем плавно вернутся обратно по проспекту Ленина.

Массовый велопробег стартует четвертого августа. Место сбора участников – площадь Революции. Начало регистрации всех участников начнется в 11:00, общая колонна велосипедистов стартует в 12:00. Финишировать участники должны до 20:00, а чек-поинты начнут закрываться в 18:00.

Зарегистрироваться на мероприятие можно в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн или на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме велосипедисты