Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск передал эстафету проведения чемпионата мира по дзюдо Астане

Фото Челябинск передал эстафету проведения чемпионата мира по дзюдо Астане

Напомним, флаг IJF делегации Челябинской области передали год назад в заключительный день мирового первенства по дзюдо в Рио-де-Жанейро (Бразилия).  Чемпионат мира по дзюдо 2014 года проходил в Челябинске с 25 по 31 августа.

В течение семи дней тысячи гостей в зале и миллионы зрителей у телеэкранов стали свидетелями поединков лучших дзюдоистов. За финальными схватками наблюдали президент России Владимир Путин, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, министр спорта страны Виталий Мутко, президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, президент Федерации дзюдо Республики Казахстан Кенес Ракишев. За дзюдоистов  в зале также болел и бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич (во время его управления областью – в 2012 году -  Челябинске с успехом прошел чемпионат Европы по дзюдо). Уровень подготовки и проведения нынешнего мирового первенства высоко оценили все высокие гости и участники соревнований.

Торжественная церемония передачи флага состоялась перед проведением полуфинальных и финальных поединков.

Василий Анисимов поблагодарил челябинцев за активное участие в чемпионате и создание благоприятной атмосферы. «Челябинск второй раз доказал, что может принимать любые чемпионаты любого уровня», - отметил президент Федерации дзюдо России.

Президент международной федерации дзюдо Мариус Визер также поблагодарил организаторов за высокий уровень подготовки мирового первенства и пожелал Астане провести следующий чемпионат на таком же уровне.

Затем Василий Анисимов передал знамя Мариусу Визеру, а тот торжественно вручил его Кенесу Ракишеву.

«Для нас большая ответственность провести чемпионат мира в Астане. Первенство прошло на очень высоком уровне.  Теперь мы обязаны на таком же уровне провести его в Астане в 2015 году», – сказал Кенес Ракишев.

Фоторепортаж Андрея и Дмитрия Ткаченко смотрите здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников