Фото Челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова завоевала «серебро» турнира «Большой шлем»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, в состязаниях участвовали 286 мужчин и женщин из 36 стран, представляющих четыре континента. В составе самой многочисленной российской команды (28 дзюдоистов и 26 дзюдоисток) выступали три южноуральца - бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны и турнира «Большого шлема» в Тюмени Сабина Гилязова (48 кг), победитель первенств Европы среди юниоров и молодежи Олег Ишимов (100 кг) и бронзовый призер чемпионата мира Ренат Саидов (свыше 100 кг).

На этот раз в число призеров удалось попасть только Сабине. В первом поединке она нанесла поражение опытной и титулованной бразильянке Тасиане Сесар, имеющей пять титулов чемпионки Африки. Во второй и третьей встречах Гилязова одолела соперниц из Молдовы и Казахстана.

Но в решающей схватке за «золото» наша землячка не смогла справиться с чемпионкой мира-2014, обладательницей олимпийской «бронзы» Рио Ами Кондо из Японии.