Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская область полным ходом готовится к проведению первой зимней спартакиады молодежи России

Фото Челябинская область полным ходом готовится к проведению первой зимней спартакиады молодежи России

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении 34-ти миллионов 730-ти тысяч рублей на организацию и проведение спартакиады. Выделенные средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря и оборудования, подготовку сборной команды Челябинской области, экипировку, проведение учебно-тренировочных сборов.

Благодаря такой финансовой поддержке, для Челябинской области будут приобретены два ратрака, комплекты для искусственного оснеживания (созданные условия помогут прейти на качественно новую технологию подготовки и проведения соревнований по лыжному спорту на искусственном покрытии), закупается дополнительное оборудование для лыжников и саночников.

Также будет приобретено две заливочные машины для льда (это позволит возродить на Южном Урале русский хоккей), батут для тренировок по фристайлу, установки -мишени для биатлона, оборудование и камни для керлинга, коньки и экипировка для шорт-трека, для горнолыжных дисциплин - оборудование на трассу-вешку.

В настоящее время в городах области созданы штабы по подготовке и проведению финалов первой зимней спартакиады молодежи России. Полным ходом идет подготовка и ремонт спортивных сооружений.

Оргкомитетом спартакиады утверждаются сценарии церемоний открытия и закрытия спартакиады, у которой уже есть свой талисман, проходящий утверждение в Москве

Уже завершился отбор спортсменов в команду Южного Урала, теперь ребятам предстоит отбор на уровне Уральского федерального округа.

Команда УрФО будет окончательно сформирована в начале февраля, сообщила пресс-секретарь главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.

Комментарии 0