Фото Челябинские «Белые медведи» во втором домашнем матче снова победили новосибирцев

В составе «Белых медведей» в сравнении с прошлым матчем произошло несколько изменений. Слегка приболел защитник Дмитрий Лукин и тренерский штаб «черно-белых» был вынужден сыграть в семь защитников. В линии нападения произошли следующие изменения: в первом звене вместо Павла Брюханова встречу начал Игорь Черкасов, а в четвертой тройке нападения вышли играть Евгений Пашков и Максим Лукин. В обороне поменялись местами Никита Нестеров и Константин Плаксин. Первый отправился в первую пару, а Плаксин начал матч с Виталием Демаковым.
«Белые медведи» пропустили уже на второй минуте встречи. Артем Потылицын воспользовался неразберихой у ворот Данилишина и без особых помех отправил шайбу в сетку. Первая опасная атака удалась «черно-белым» лишь в середине периода и сразу привела к голу. Гости ошиблись в обороне, и Сергей Тарасов без особых помех переиграл Ряжинова. Возникшие вопросы тренерского штаба «Сибирских снайперов» о правильности заброшенной шайбы судьи быстро разрешили благодаря видеопросмотру. «Смотреть кино» рефери пришлось и после второй шайбы и вновь верность гола не вызвало сомнений. Андрей Бадрутдинов при игре в меньшинстве классным броском «зажег» девятку ворот Ряжинова и вывел «медведей» вперед. До конца периода счет не изменился, да и моментов у обеих команд было минимум.
Во второй двадцатиминутке болельщиков Челябинска продолжила радовать первая тройка нападения «черно-белых» Черкасов – Бадрутдинов – Шалунов. Форварды плели у ворот новосибирцев такие кружева, какие и не снились вятским мастерам этого вида промысла. Единственной перестановкой в звеньях стал переход Павла Брюханова во второе звено, вследствие чего Михаил Мокин отправился в четвертое. В середине периода «медведи» получили двойное численное преимущество, но ничего дельного из большинства наши ребята извлечь не смогли. Зато на 33-й минуте Максим Шалунов вполне мог забивать в меньшинстве, но после его могучего щелчка, буквально свалившего Ряжинова с ног, партнеры не смогли удачно сыграть на добивании. На этом Максим не успокоился и на 40-й минуте кистевым броском в дальний угол подвел черту под второй двадцатиминуткой, забросив свою третью шайбу в четырех матчах чемпионата МХЛ этого сезона.
Заключительный отрезок матча челябинцы начали очень мощно, и на 42-й минуте гол-красавец забил Тимур Мугинов, сделав «улитку» за воротами Ряжинова и забросив четвертую шайбу «черно-белых» в матче. К чести новосибирцев, команда не опустила руки, и Руслан Карбутов резко бросив после выигранного вбрасывания, сделал счет 4:2. После этого Данила Губарев и Максим Игнатович провели первую драку в сезоне 2010/2011 под сводами Арены Трактор и, получив по 4+10, досрочно отправились в раздевалку. Больше ничего особо интересного на площадке не происходило. Итогом встречи стал счет 4:2. Это уже четвертая победа «Белых медведей» в четырех матчах и со стопроцентным результатом «черно-белые» делят первое место в конференции со «Стальными лисами», сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».