Челябинские ледолазы стали призерами первенства России вопреки обстоятельствам

Фото Челябинские ледолазы стали призерами первенства России вопреки обстоятельствам

В команду Челябинска вошли 10 спортсменов, трое из которых стали призерами соревнований.

Екатерина Гирич завоевала два вторых места среди юниорок - в разделах «трудность» и «скорость». Одиннадцатиклассник школы № 155 Вадим Ермолаев поднялся на вторую ступень пьедестала среди старших юношей (16-17 лет) в разделе «трудность». Он же показал достойный уровень, став восьмым среди мужчин на проходившем здесь же этапе Кубка России. Третье место в преодолении дистанции на скорость занял учащийся ПТУ № 112 Евгений Кичигин.

Соревнования проходили на искусственном рельефе: спортсмены покоряли 20-метровую ледяную вышку.

Челябинцев узнавали сразу. Но не только по хорошим результатам выступлений: на всех десятерых участников был только один комплект снаряжения – ботинки с «кошками» и молоточек для льда.

Результаты могли быть и лучше, если бы единственный молоток не затуплялся так быстро или было бы время для его заточки. Тем не менее, вопреки обстоятельствам, челябинцы вернулись с наградами.

В организации поездки спортсменам помогло управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска.