Челябинские медали Кубка России

Фото Челябинские медали Кубка России

Среди мужчин на дистанции 500 метров первое и второе место разыграли братья Глущенко - Александр (37,60) и Виктор (37,68), бронза у Игоря Нефедьева (37,90) – представители школы имени Скобликовой.
В борьбу на второй «пятисотке» Александр решил не вмешиваться. Победил Игорь Нефедьев (37,01), второй - Виктор Глущенко (37,31), третий - Дмитрий Демянишин из Мурманска (37,44).
Два с половиной круга быстрее всех преодолел Игорь Нефедьев (1,15,97), почти секунду проиграл ему Игорь Боголюбский (1,16,87), третье место челябинцы отдали Александру Брагину из Екатеринбурга (1,17,60).
На второй тысячеметровке Игорь Нефедьев вновь одержал победу (1,15,08), второе и третье места заняли спортсмены из Мурманска - Дмитрий Демянишин (1,15,35) и Александр Овдин (1,17,17).
На длинной дистанции Челябинск взял третье место - Александр Федоров 12 кругов пробежал за 7,33,43, лучшее время у Михаила Кочнева Екатеринбург (7,23,18), серебро у Александра Ветлугина Екатеринбург (7,30,79).
У женщин борьба за медали происходила в основном между конькобежками Челябинска.
Явное лидерство за представительницей СДЮСШОР имени Скобликовой Ольгой Фаткулиной - два золота на дистанции 500 метров, на «тысяче» золото и бронза.
Полторы и три тысячи метров девушки уступили иногородним спортсменам без борьбы, большинство сильнейших южноуральских конькобежек попросту не заявились на эти дистанции, сообщили в СДЮШОР имени Скобликовой.