Челябинские пловчихи – сильнейшие в Уральском федеральном округе

Фото Челябинские пловчихи – сильнейшие в Уральском федеральном округе

По четыре “золота” у Оксаны Старцевой и Натальи Обвинцевой. Вместе с Кристиной Ахметшиной и Анной Урановой они выиграли эстафету 4х100 метров вольным стилем, а также отличились на трех индивидуальных дистанциях каждая.

Старцева победила в плавании вольным стилем на 200 метров, брассом на 50 и 100 метров. Обвинцева финишировала первой на спине (50 и 100 метров) и вольным стилем (50 метров).

Также чемпионами УрФО стали челябинки Кристина Ахметшина (100 метров, вольный стиль), Наталья Троицкая (800 метров, вольный стиль) и Кирилл Союзов из Озерска (200 метров, комплекс).

Большой интерес у специалистов вызвал приезд в Челябинск чемпиона и рекордсмена Европы среди взрослых и юниоров Юрия Прилукова из Екатеринбурга. Как и подобает лидеру сборной страны, Юрий выиграл все свои заплывы.

Параллельно с чемпионатом взрослых пловцов в “Строителе” проведены соревнования команд спортивных школ Уральского округа. Челябинские сборные заняли первое (девушки) и второе (юноши) места.

По результатам турниров определен круг кандидатов в сборные УрФО для подготовки к чемпионату России (апрель, Москва) и юношескому первенству страны (май, Волгоград).

В летнем календаре пловцов – чемпионат мира, Всемирные студенческие игры и юношеское первенство Европы.