Яндекс.Метрика

Челябинские спортсмены завоевали два «золота» и два «серебра» на первенстве Европы

Фото Челябинские спортсмены завоевали два «золота» и два «серебра» на первенстве Европы

В состязаниях сильнейших каратистов Европы в стиле вадо-кай выступило более трехсот бойцов из 12-ти стран. Самые многочисленные сборные были у хозяев татами и гостей из Великобритании.

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Конас» была представлена в Гетеборге пятью воспитанниками. Подопечные старшего тренера СДЮСШОР «Конас» Андрея Савченко добились этого права на сентябрьском стилевом первенстве России в Москве.

Первым из челябинских спортсменов на татами вышел Антон Каракозов, заявленный в абсолютной категории, в которой выступало 15 участников В упорной борьбе в стартовом поединке Антон уступил сопернику из Норвегии японского происхождения и остался без медали.

Остальные четверо воспитанников «Конаса» дошли до финала. Олеся Муравьева (57 килограммов), одолев девушек из Македонии и Великобритании, принесла первое «золото».

Александру Арешкину пришлось труднее, чем его товарищам. Поединки в весовой категории до 75 килограммов начались под занавес соревнований. Спортсмен успел поболеть за одноклубников, учесть чужие ошибки и исправить свои недоработки, допущенные на недавнем первенстве мира в Стамбуле. В итоге – уверенные победы над шведом и ирландцем и вторая высшая награда «Конаса».

Победительница прошлогоднего первенства континента в Лондоне Марсела Шакирова, уверенно одолев в абсолютном весе англичанку, проиграла спортсменке из Новосибирска и завоевала «серебро».

Камнем преткновения для Егора Абдрахманова (65 килограммов) также стал россиянин, бронзовый призер первенства мира из Владикавказа Грач Егиазарян. Это была третья встреча соперников, и вновь победу праздновал соперник. До финала Егор Абдрахманов блестяще справился с ровесниками из Швеции и Ирландии. «Серебром» доволен, но мог добиться большего.

В первенстве и чемпионате Европы по вадо-кай каратэ в Швеции также отличились каратисты из Владикавказа, Саратова, Воскресенска, Новосибирска и Орла. Россияне увезли домой самую большую коллекцию кубков и медалей. В 2008 году европейские каратисты разыграют медали в Румынии. Второй чемпионат мира по Вадо-кай каратэ состоится в канадском Ванкувере, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе филиала российского союза боевых искусств Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0