Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские тхэквондисты завоевали «серебро» летней спартакиады учащихся России

Фото Челябинские тхэквондисты завоевали «серебро» летней спартакиады учащихся России

В общей сложности южноуральцы взяли шесть наград – по две золотых, серебряных и бронзовых, что и позволило им финишировать на втором  командном месте, пропустив вперед лишь полную команду Москвы.

Столица России с прошлого года, равно как и Санкт-Петербург выставляет на состязания десять участников из десяти возможных (без отбора), в отличие от других субъектов РФ, которые вынуждены проводить отборы в федеральных округах и, соответственно, имеющие неполные команды. Таким образом, от УрФО в финале спартакиады участвовало семь человек, шесть из которых вернулись с медалями.

В личном первенстве победителями спартакиады стали призер первенства Европы Анфиса Самохвалова (55 килограммов) и призер первенств Европы и мира Александра Потапова (свыше 63-х килограммов) из СДЮСШОР «Корё».
«Серебро» на свой счет записали Сергей Каргаполов (48 килограммов) из школы «Корё» и Сергей Смирнов (63 килограмма) из СДЮСШОР «Юность-Метар».

«Бронзы» были удостоены Никита Ивашин (55 килограммов) из спортивной школы «Конас» и Егор Коротков (73 килограмма) из школы «Корё».

Уже в сентябре все победители и призеры выйдут на челябинские корты, чтобы побороться за медали первого международного турнира «Russia open», сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо