Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские ветераны волейбола стали чемпионами первого кубка Победы

Фото Челябинские ветераны волейбола стали чемпионами первого кубка Победы

Этот титул Борис Петрович завоевал в 1996-м году вместе с товарищами по сборной Челябинска в группе спортсменов 50-ти лет и старше. Позднее многие команды областного центра становились чемпионами страны в разных возрастных группах, но та победа наших земляков считается исторической.

Вомьмого мая доценту кафедры прикладной механики, динамики и прочности материалов ЮУрГУ, ветерану волейбола с 55-летним стажем Борису Кузьменко исполнилось 70 лет. К этой юбилейной дате и, конечно, годовщине Великой Победы профком, физкультурно-спортивный клуб, клуб ветеранов спорта крупнейшего вуза области приурочили турнир по волейболу среди мужских команд  и учредили переходящий кубок победителя.

а торжественном открытии соревнований юбиляра поздравил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, который вручил Борису Петровичу грамоту «За большой вклад в развитие физической культуры в Челябинской области». Юрий Серебренников также порадовал участников состязаний известием, что министерство спорта учредило призовой фонд в размере 30-ти тысяч рублей.

В первом кубке Победы приняли участие четыре коллектива, в том числе гости из Екатеринбурга. Это «Екатеринбург-70» - серебряный призер чемпионата и кубка России среди спортсменов в возрасте 70-ти лет и старше, а также «Екатеринбург-60» - неоднократный участник чемпионатов России среди ветеранов 60-ти лет и старше. Игры прошли по круговой системе. Победу одержали хозяева из команды «Челябинск-60» во главе с Борисом Кузьменко. На втором месте оказался «Екатеринбург-60», за который выступал заслуженный тренер России, бывший тренер челябинской женской команды российской суперлиги «Автодор-Метар» Николай Сорогин. Третьей стала сборная ЮУрГУ. По словам организаторов, они намерены сделать кубок Победы традиционным, с приглашением участников не только из городов УрФО, но и других федеральных округов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме волейбол