Яндекс.Метрика

Челябинские волонтеры поработали на мундиале в Екатеринбурге

Фото Челябинские волонтеры поработали на мундиале в Екатеринбурге

Основную работу 65 челябинских добровольных помощников выполняли на прошлой неделе на матче Швеция – Мексика. Для многих из ребят чемпионат мира закончился, но они продолжают трудиться над отчетами и докладами. Парни и девушки так долго готовились к главному событию года, что сейчас боятся пропустить какие-то мелочи.

В течение года южноуральские добровольцы проходили жесткий отбор в волонтерском центре на базе Уральского федерального университета – анкетирование, собеседования, обучение и командообразование. Главными и основными требованиями к кандидатам были коммуникабельность, ответственность и стрессоустойчивость. А также владение английским языком.

 

«Стать частью мирового события мечтает каждый волонтёр. Работа на ЧМ — это, прежде всего, общение с иностранцами. Мне нравилось наблюдать, как в городе соединяются народы, и у каждого радостный настрой, рассказывает студентка II курса УрФУ Альфина Гасимова. - Все хотят общаться, фотографироваться и наслаждаться атмосферой. Однажды я попала в многотысячную толпу перуанцев, никогда до этого не чувствовала такой праздничной энергетики!»

Организаторы волонтерского центра рассказали, что у каждого были свои причины бесплатно и самоотверженно работать на ЧМ-2018. Кем-то двигала искренняя любовь к футболу и желание приобщиться к событию мирового масштаба, кто-то использовал возможность практики английского языка и работы в команде, а кому-то захотелось пообщаться с иностранцами и лучше узнать их культуру. Многие молодые люди отмечают значимость «такой строчки в резюме», а также получение профессиональных навыков в конкретной области.

Всего на Чемпионате мира по футболу-2018 в Екатеринбурге отработало более 15.000 волонтеров по нескольким направлениям: билетная программа, информационные технологии, лингвистические услуги, операционный маркетинг, медицинское обслуживание, обеспечение работы СМИ, сервисы для зрителей.

Комментарии 0
    Новости по теме футбол