Фото Челябинский боксер Дмитрий Юн - лучший на первенстве России среди юниоров в Анапе

Подопечный заслуженного тренера России Александра Орлова и старшего тренера юношеской сборной Челябинской области Виталия Хоминца выиграл у Сергея Красницкого из Приморского края со счетом 7:2. Помимо золотой медали, Юну вручен приз лучшего боксера первенства страны. Он получил заслуженные награды из рук олимпийского чемпиона Сиднея, в недавнем прошлом главного тренера национальной сборной Александра Лебзяка. Благодаря победам на Кубке и первенстве страны, Дмитрий завоевал путевку на мировое первенство во Франции.

Еще один челябинец Нуго Амиров (81 кг) из спортивного общества "Юность России" уступил в финале москвичу Анзору Эльпиеву (1:5). Ученику Григория Хакимова и Александра Нефедова досталось "серебро". Воспитанник СДЮСШОР "Алмаз" Александр Ярин (54 кг) добыл "бронзу", сообщает Валерий Китченко из пресс-службы федерации олимпийского бокса Челябинской области.