Челябинский дзюдоист Олег Ишимов стал чемпионом Европы

Фото Челябинский дзюдоист Олег Ишимов стал чемпионом Европы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в  учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, ученик заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина за 56 секунд выиграл у Луки Кунсцабо из Румынии, менее, чем за четыре с половиной минуты уложил на лопатки серебряного призёра чемпионата Грузии Георгия Кавтарадзе,  в полуфинале за 22 секунды расправился с азербайджанцем Джалилом Шукюровым, а в финале за 40 секунд на победу над вице-чемпионом континента 2014 года Златко Кумбриком из Хорватии.

На первенстве Европы среди спортсменов не старше 23 лет выступали 295 сильнейших дзюдоистов из 35 стран мира. Российские дзюдоисты заняли первое общекомандное место, добыв семь наград, в том числе три золотые, серебряную и три бронзовые. На втором месте – сборная Германии, на третьем – Италии. В тренерский штаб российской молодёжной сборной входили два челябинца – заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин и Владимир Дегтярёв. Олег Ишимов стал четвёртым представителем Челябинской области, который завоевал молодёжное европейское «золото». Ранее эту вершину одолели Зафар Махмадов, Мансур Исаев и Денис Лаврентьев.