Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинский дзюдоист победил на турнире "Гран-при" по дзюдо в Ташкенте

Фото Челябинский дзюдоист победил на турнире  "Гран-при" по дзюдо в Ташкенте

В Узбекистане в мнившие выходные прошли международные состязания лучших дзюдоистов планеты. Южный Урал на мировом турнире в городе Ташкенте представляли трое спортсменов регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо – Сослан Бостанов, Ренат Саидов и Таисия Киреева.

Лучший результат из южноуральцев показал 35-летний бронзовый призер чемпионата России-2018 Сослан Бостанов. Он взял верх над 21-летним бронзовым призером юниорского первенства планеты-2017 Темуром Рахикомым из Таджикистана, серебряным медалистом молодежного первенства континента беларусом Владиславом Терпицким, Ерасылом Кажибаевым из Казахстана. В финале наш дзюдоист победил Бекмурода Олтибоева из Узбекистана.

Еще один ученик заслуженного тренера России Александра Миллера бронзовый призер чемпионата мира-2014 и Европы-2015, участник Олимпийских игр-2016 Ренат Саидов одолел чемпиона США Аякса Тадехару и Ихтиера Халмуратова из Узбекистана, однако в полуфинале уступил узбеку Бекмуроду Олтибоеву, а затем из-за травмы отдал "бронзу" Юрию Краковецкому из Кыргызстана. В итоге - только пятое место.

Третья спортсменка Южного Урала - бронзовая медалистка командного чемпионата Европы-2018 Таисия Киреева в первом поединке уже не справилась с чемпионкой Казахстана-2017, бронзовым призером «Гран-при» Ташкента-2016 Аэлитой Щербаковой и осталась за чертой призеров турнира планеты.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Центра олимпийской подготовке по дзюдо Челябинской области, за награды международного турнира мастеров татами спорили 347 дзюдоистов из 47-ми стран.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо