Челябинский дзюдоист взял «бронзу» «Большого шлема» в Бразилии

Габриэла Сабау

Челябинский дзюдоист Кирилл Денисов завоевал бронзовую медаль «Большого шлема» в Бразилии. За победу в престижном турнире сражались 316 спортсменов из 55-ти стран мира.

Кирилл Денисов, призер пяти чемпионатов мира, провел в городе Бразилиа четыре поединка в категории до ста килограммов. Заслуженный мастер спорта России из Челябинска одержал досрочные победы над китайцем Ерихемубату и бразильцем Леонардо Гонсалвесом, однако уступил молодому японцу - победителю трех турниров серии «Большой шлем» Кентаро Ида. В схватке за третье место Кирилл Денисов нанес поражение победителю молодежного первенства Европы-2016 Ниязу Билалову из Татарстана.

Как сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, челябинская спортсменка Таисия Киреева провела на бразильском татами две встречи. Чемпионка России-2019 взяла верх в весе до 70-ти килограммов над американкой Шанталь Райт, но проиграла чемпионке Африки Ассмаа Нянг.

Всего на счету российских дзюдоистов оказалось четыре медали, в том числе одна золотая и три бронзовых.