Челябинский «Трактор» потерпел поражение от новокузнецкого «Металлурга»

Фото Челябинский «Трактор» потерпел поражение от новокузнецкого «Металлурга»

В первом периоде после удаления Раймона Жиру, на 18-й минуте матча, Александр Ерофеев открыл счет встречи (1:0). Во втором периоде игра не изменилась. Хоккеисты «Металлурга» активно начали играть в прессинг, навязывая свою игру. «Трактор» пытаясь сломать такой ход игры, вновь зарабатывал удаления. Уже на третьей минуте второго периода, Денис Ежов отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. А затем Дерон Куинт получил два плюс два и предоставил тем самым роскошное преимущество в два игрока хоккеистам «Металлурга». «Кузня» не могла не воспользоваться таким подарком от челябинцев. На 24-й минуте матча Руслан Хасаншин увеличил отрыв в счете (2:0).

Под занавес второго периода хоккеистам «Трактора» удалось сократить отставание: снова играя в меньшинстве, «черно-белые» воспользовались провалом в обороне хозяев поля и вышли три в одного, где Евгений Кузнецов не оставил шансов голкиперу-ветерану Александру Вьюхину.

В третьем периоде не было ни одного удаления, игра была на равных скоростях с одинаковым количеством опасных моментов. За 39 секунд до окончания матча Валерий Белоусов сменил вратаря на шестого полевого. Но, увы, Трактор» не смог забить и потерпел четвертое поражение подряд, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.