Челябинский «Трактор» сегодня встретится с хабаровским «Амуром»

Фото Челябинский «Трактор» сегодня встретится с хабаровским «Амуром»

Матч 23-го сентября станет для соперников 11-м в новейшей истории «Трактора» и 17-м в истории чемпионатов России. В новейшей истории противостояния «черно-белых» с дальневосточниками существенное преимущество на стороне челябинцев. До 28-го января 2010-го года «Трактор» ни разу не проигрывал «Амуру» в основное время и вообще в девяти матчах уступил лишь дважды – один раз в овертайме, и один раз в серии буллитов. Серия прервалась после поражения «Трактора» в Челябинске в последнем на данный момент матче с «Амуром» со счетом – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Но «Амур» ни разу не обыгрывал «Трактор» в Хабаровске в основное время. Кроме того, челябинцы выиграли в гостях у «Амура» три последних матча подряд. И все – в основное время.
Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», матч 23-го сентября станет для дальневосточников первым выездным в сезоне 2010/2011. До этого «Амур» провел пять игр в Хабаровске и набрал всего три очка (одна победа в овертайме, одно поражение по буллитам, три поражения в основное время). Эти результаты стоили поста главному тренеру «Амура» Александру Блинову, на смену которому очень быстро пришел Сергей Светлов. Матч с «Трактором» будет для Светлова первым в новой роли. Кроме того, стоит отметить, что игра с «Трактором» откроет тяжелый трехматчевый выезд дальневосточников по маршруту Челябинск –Уфа – Магнитогорск.
Важнейший матч предстоит и «Трактору». После четырех матчей сезона в активе команды Андрея Сидоренко, который, кстати, в свое время работал в «Амуре», пока нет ни одной чистой победы и сразу три поражения в основное время. В общей таблице КХЛ «Трактор» занимает последнее 23-е место.