Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинский ХК «Трактор» и болельщики «черно-белых» помогли тяжелобольному ребенку из Златоуста

Фото Челябинский ХК «Трактор» и болельщики «черно-белых» помогли тяжелобольному ребенку из Златоуста
ХК «Трактор»

В день рождения хоккейного клуба «Трактор» среди болельщиков прошел благотворительный аукцион, на котором были собраны средства на приобретение кресла-подъемника для тяжелобольного ребенка Семена Карпенко из Златоуста.

Матч между «Трактором» и «Барысом», который состоялся 28 декабря, в день рождения клуба, был благотворительным. К руководству и игрокам хоккейного клуба «Трактор» обратилась мама 8-летнего Семена Карпенко из Златоуста с просьбой оказать содействие в приобретении специального кресла-подъемника для ее тяжелобольного ребенка. Эта семья — постоянные болельщики «Трактора».

На аукцион были выставлены майки игроков ХК «Трактор», в том числе и тех, кто не принимал участие в матче с «Барысом». Вся необходимая сумма для мальчика собрана.

«Мы не могли не откликнуться на просьбу о помощи. Это доброе дело делали от сердца все вместе и очень рады, что оно получилось. Средства для кресла-подъемника собраны! И это лучшее, что было в день рождения клуба «Трактор». Большая благодарность болельщикам команды. Ваше участие помогло больному ребенку. Для семьи мальчика — это маленькое чудо в канун Нового года. Друзья, творите добро и чудеса. С наступающим!», - отметил директор «Трактора» Иван Сеничев.

 «До конца не верила, что все может получиться. Оказывается, и в наше непростое время люди могут так откликнуться и помочь совершенно незнакомому человеку. Большое спасибо и самая искренняя признательность всем, кто помог моему сыну. День рождения «Трактора» и доброту людей наша семья запомнит навсегда», - поблагодарила всех мама Семена.

Именно неравнодушие болельщиков позволило собрать необходимую сумму. Кресло-подъемник будет приобретено в ближайшее время и доставлено семье мальчика. 

Комментарии 0