Яндекс.Метрика
  • Спорт

Чемпион МХЛ снова вступает в бой

Фото Чемпион МХЛ снова вступает в бой

По примеру КХЛ, в этом поединке будет разыгран Кубок открытия. Трофей этот, конечно, в значительной мере символический, тем не менее, можно не сомневаться, что молодые игроки будут биться за него всерьез - чемпион постарается доказать свое превосходство, а новокузнецкие хоккеисты попробуют взять у «Лис» своеобразный реванш.
Матч начнется в половине седьмого вечера. Вход на него будет свободный. Также прямую трансляцию этой игры буду вести телеканалы КХЛ и «Россия 2». Символическое вбрасывание произведет главная звезда, воспитанная магнитогорской хоккейной школой, обладатель Кубка Стэнли и лучший бомбардир НХЛ позапрошлого сезона Евгений Малкин, который, кстати, будет и комментировать этот матч в прямом эфире. В поединке смогут принять участие не все игроки «Стальных Лис» - нападающие магнитогорской молодежки Павел Здунов и Владимир Малиновский в составе молодежной сборной России выступят на традиционном «Турнире 4-х стран», который пройдет с 3 по 5 сентября в шведском городе Ничепинг. Молодежная сборная России под руководством главного тренера Валерия Брагина встретится с командами ровесников из Швеции, Финляндии и Чехии.
Тем временем, в преддверие турнира игроки команды «Стальные Лисы» в рамках акции «МХЛ - детям» посетили седьмое нефрологическое отделение магнитогорской детской больницы номер три. Для восьмидесяти детишек онкологического отделения визит представителей молодежного клуба стал настоящим праздником. Горящие глаза, улыбки, радость – именно такая атмосфера царила на этом мероприятии. Константин Словеснов, Антон Шенфельд, Даниил Бикбулатов, Ярослав Косов и Николай Павлов, ведомые аниматором из магнитогорского театра куклы и актера «Буратино», облаченным в костюм Домовенка Кузи, играли с детьми в хоккей, футбол, баскетбол, проводили различные конкурсы и загадывали загадки. После этого хоккеисты «Стальных Лис» направились в палаты к тяжелобольным детям, которые в силу состояния здоровья не могли присутствовать на мероприятии в актовом зале. По окончании всего мероприятия дети получили из рук хоккеистов сладкие подарки, а кто-то получил автограф и фотографию на память, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0