Яндекс.Метрика
  • Спорт

Четыре «золотых» Екатерины Ефременковой

Челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова триумфально выступила на Кубке России по шорт-треку. Участница Олимпийских игр 2018-го года состоявшихся в подмосковной Коломне соревнованиях четырежды поднималась на высшую ступеньку пьедестала.

Одна из сильнейших спортсменок страны одержала победы в личных соревнованиях на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, а также взяла верх в командной микст-эстафете на 2000 метров, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Еще одна челябинка, Юлия Береснева, завоевала «бронзу» на дистанции 1000 метров. Тренирует спортсменок китайский специалист Ю Дахэ.

Первый этап Кубка России является отборочным на чемпионат России, который состоится в Коломне 19-22 декабря, и квалификационным для участия в первых международных стартах сезона. Именно поэтому в соревнованиях выступили лидеры сборной страны, включая олимпийского чемпиона Семена Елистратова и вернувшегося в спорт шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана.

На первом этапе Кубка мира в составе сборной России выступят Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Софья Бойцова, Софья Просвирнова, Семен Елистратов, Виктор Ан, Павел Ситников, Александр Шульгинов и Даниил Ейбог.

Комментарии 0