Яндекс.Метрика
  • Спорт

Депутат Александр Шестаков подарил кимоно юным дзюдоистам

Фото Депутат Александр Шестаков подарил кимоно юным дзюдоистам

Почетным гостем соревнований стал ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Шестаков.

В торжественной обстановке от себя лично и от лица депутата Государственной Думы Александра Берестова он вручил руководителю клуба «Надежда» (Центр внешкольной работы «Истоки») Азамату Мухарямову десять комплектов кимоно и пожелал всем участникам соревнований честной борьбы и успешных результатов.

В ЮУрГУ этот вид спорта также успешно развивается и культивируется на протяжении многих лет, ребята с большим удовольствием занимаются дзюдо и самбо и добиваются отличных показателей. Так, на днях из Тбилиси, где проходил молодежный чемпионат мира по самбо, вернулся первокурсник факультета «Физическая культура и спорт» ЮУрГУ Владимир Гладких, который завоевал титул чемпиона.

Подарок депутата юным дзюдоистам из клуба «Надежда» оценил по достоинству и их тренер, мастер спорта по дзюдо Азамат Мухарямов: «У нас занимается около 150 мальчишек. Спортивная форма нужна всегда, она быстро изнашивается, мальчишки вырастают, а купить ее могут себе позволить далеко не все родители. Поэтому подарок Александра Шестакова нас очень обрадовал. Хочется сказать ему большое спасибо и пожелать успехов в депутатской деятельности».

Комментарии 0