Дважды юбилейный пробег памяти академика Макеева состоялся в Миассе

Фото Дважды юбилейный пробег памяти академика Макеева состоялся в Миассе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, наряду со взрослыми бегунами на старт вышли более 700 юных спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет. Самую большую команду выставил лицей № 6, за что и был удостоен специального приза. В каждой из пяти возрастных групп детского забега подарками отмечены по три спортсмена, первыми пробежавшие дистанцию в 2,5 км, а все без исключения ребята по традиции на финише получили шоколадки.

У взрослых участников пробега задача была посложнее - они бежали 7 км. За победу в последних подобных соревнованиях сезона боролись и физкультурники, и настоящие спортсмены, приехавшие из разных городов и районов Челябинской области. Абсолютным победителем юбилейного пробега стал миасский спортсмен Василий Лисак. Его результат 21 мин 25 секунд. У женщин лучшее время – 23 мин 45 сек показала челябинская бегунья Анна Князева.

Первые места в своих возрастных группах у женщин также заняли Дарья Верзакова, Екатерина Фатеева и Татьяна Тесленко из Челябинска, Ольга Рябова из Златоуста и Тамара Герасимова из Миасса. Сильнейшими у мужчин в своих возрастных группах, наряду с абсолютным победителем, стали  миасцы Данила Фоломешин, Олег Нехороших и Сергей Логинов, а также Станислав Реутов из Челябинска и представитель Уйского района Владимир Герцог. А всего наград юбилейного пробега удостоены 67 участников.