Две бронзы Суперкубка мира завоевали дзюдоисты Челябинской области

Фото Две бронзы Суперкубка мира завоевали дзюдоисты Челябинской области

Алим Гаданов, дающий зачет родному Нальчику и Южному Уралу, одолел в категории до 66 килограммов соперников из Тайпея, Великобритании, Испании и Франции. В поединке за выход в финал Алим уступил олимпийскому чемпиону из Японии Масато Учишиба, которого победил на ноябрьском тестовом турнире в Пекине. В поединке за бронзу Гаданов взял верх над монгольским дзюдоистом.
Еще один подопечный заместителя директора УЦОП Андрея Вострикова чемпион России и Европы-2007 среди молодежи (до 23-х лет) Зафар Махмадов выиграл досрочно четыре встречи подряд, в том числе у олимпийского чемпиона-2000 голландца Марка Хузинги, однако в полуфинале не справился с противником из Узбекистана. В схватке за третье место Зафар был сильнее египтянина.
Сборная России завоевала два золота и два серебра.
В состязаниях приняли участие около шестисот мужчин и женщин, которые представляли 69 стран Европы, Азии, Америки и Африки, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.