Яндекс.Метрика
  • Спорт

Дзюдоисты Челябинской области - победители первенства УрФО

Фото Дзюдоисты Челябинской области - победители первенства УрФО

В состязаниях среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения, которые прошли в учебном центре олимпийской подготовки, они опередили гостей из Свердловской и Тюменской областей.
Южноуральцы выиграли 21 медаль, в том числе девять золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых. Юноши добыли 11 наград, девушки - десять. Победителями соревнований стали Иван Сырцев из Трехгорного (46 килограммов), Тагир Саматов из Кунашака (50 килограммов), снежинец Антон Могилин (81 килограмм), Алексей Сапунов из центра дзюдо (свыше 90 килограммов), Татьяна Тимофеева из СДЮСШОР имени Григория Веричева (сорок килограммов), копейчанка Алина Кулахметова (44 килограмма), Анастасия Касьянова из Озерска (48 килограммов), челябинки Анастасия Судоргина из клуба «Электромашина-ДЮЦ» (52 килограмма) и Виктория Питель из СДЮСШОР «Локомотив» (свыше 70-ти килограммов).
Все призеры завоевали путевки на первенство России, которое пройдет с десятого по 14-е февраля в Астрахани. Сразу же после окончания первенства УрФО наши земляки приступили к тренировочному сбору под руководством заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Юрия Степкина и наставника юношеской сборной области Евгения Берсенева. С 24-го января к ним присоединятся сильнейшие спортсмены из других регионов округа. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0