Фото Дзюдоисты Челябинской области выиграли кубок федерального агенства по образованию

На счету южноуральцев семь медалей, из них три золота, два серебра и две бронзы.
Первые места завоевали Сабина Гилязова (36 килограммов) из Катав-Ивановска, челябинец Павел Полторак (50 килограммов) и Илья Ларцев (55 килограммов) из Трехгорного.
Пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, особенно отмечает выступление воспитанника СДЮСШОР "Локомотив" Павла Полторак - подопечный тренера Андрея Морозова одержал в столице Чувашии пять "чистых" побед.
Серебро взяли Людмила Атаманова (44 килограмма) из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области и Валерия Давыдкина (свыше 63 килограмма) из Магнитогорска.
Бронза - у магнитогорца Александра Бутакова (38 килограммов) и учащегося 7-го класса челябинского лицея-142 Дмитрия Зуева (55 килограммов) из Центра олимпийской подготовки.
По словам заслуженного тренера России Юрия Попова, его ученики Зуев и Атаманова выглядели предпочтительнее хозяев татами в полуфинальной и финальной схватках соответственно, однако сказался фактор чужих стен и небеспристрастного судейства.
В состязаниях в спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И. Ульянова участвовали 580 юношей и девушек 1993-94-го годов рождения из сорока регионов.
В командном первенстве у девушек сборная Челябинской области заняла второе место. Она уступила спортсменкам Республики Саха-Якутия и опередила дзюдоисток Самарской области.
В юношеском турнире южноуральцы - третьи. Первое место и второе места- у борцов из Краснодарского края и Самарской области.
Зато в общекомандном зачете представители Южного Урала победили.