Дзюдоисты и гребцы - добрые соседи

Фото Дзюдоисты и гребцы - добрые соседи

По словам директора регионального центра Олимпийской подготовки по дзюдо, несмотря на существенное различие видов спорта, дзюдоисты и гребцы являются добрыми соседями. Спортивные базы федераций, которые были названы в прошлом году лучшими в области, находятся по обе стороны реки Миасс. Но самое главное - их связывает давняя дружба. Не случайно, подопечные президента областной федерации гребли на байдарках и каноэ Василия Рыбакова не меньше единоборцев радовались греческому "серебру" Макарова. В знак признания его заслуг они вручили Виталию красивый кубок.

После совместного чаепития ребята, тренеры и родители сфотографировались со знаменитостями, взяли у них автографы, подержали в руках и даже примерили олимпийскую награду, а также пригласили представителей дзюдо на стартующий 18 сентября открытый Кубок Урала. Эти международные соревнования пройдут на реке Миасс возле Ленинградского моста.

Обладатель полного комплекта наград мировых чемпионатов и серебряный призер Олимпийских игр Виталий Макаров поблагодарил хозяев встречи за радушный прием. Его старший товарищ, чемпион Европы и бронзовый медалист Олимпиады- 2000 Юрий Степкин, который уже успел подготовить призеров чемпионатов страны и Европы, пожелал гребцам успехов на следующих Олимпиадах. Возможно, уже в Пекине мы услышим российский гимн в честь восходящей челябинской "звезды" Антона Васильева. Более месяца назад ученик Валерия Лукаша завоевал серебряную награду на чемпионате Европы среди спортсменов не старше 23 лет, который состоялся в польском городе Познань.

Комментарии 0