Дзюдоисты из Челябинской области везут домой «золото», «серебро» и «бронзу»

Фото Дзюдоисты из Челябинской области везут домой «золото», «серебро» и «бронзу»

Так, в категории до 73 килограммов в финал пробились сразу двое магнитогорцев. В упорной борьбе сильнейшим оказался Дамир Садыков из клуба «Север», «серебро» досталось другому представителю Магнитки, воспитаннику клуба «Юность» Михаилу Будакову. Первое место в престижной категории свыше ста килограммов завоевал Михаил Сверчков (клуб «Тора»), а единственная девушка в магнитогорской команде, Юлия Киселева, в финале уступила самарской дзюдоистке.

В конце января молодые южноуральские борцы показали неплохую подготовку на других авторитетных состязаниях по дзюдо, на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов 1993 – 1997 годов рождения в Нальчике. Из столицы Кабардино-Балкарии южноуральская сборная вернулась с двумя наградами высшего достоинства, их завоевали Валерия Давыдкина и Айгуль Аккуина. Сабина Гилязова в своей категории стала второй, а Павел Полторак получил бронзовую медаль.