Яндекс.Метрика
  • Спорт

Экс-глава Копейска Вячеслав Истомин на зоне виртуозно пинает мячик

 

В ГУФСИН по Челябинской области продолжается летняя спартакиада среди осужденных. На финишную прямую вышли соревнования по мини-футболу. В полуфинале за победу боролись команды исправительных колоний номер 6 и 15. Победила сборная ИК – 6, капитаном которой был бывший глава Копейска Вячеслав Истомин, отбывающий срок за получение взятки в особо крупном размере.

Состязания по мини-футболу прошли на базе исправительной колонии №6. Именно здесь отбывает наказание взяточник Вячеслав Истомин. Здесь на время футбольным полем стала хоккейная площадка. В режимном учреждении для этого вида спорта на летний период ее оборудуют специальным покрытием.

«Чемпионат проводится в рамках воспитательной работы с осужденными с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта», - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Сергей Третьяков. 

Осужденные с большим азартом приняли участие в турнире. В результате упорной борьбы победу в полуфинале заняла сборная, капитаном которой был бывший мэр Копейска Вячеслав Истомин. Соперники были повержены с разгромным счетом – 20:2.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», экс-глава Копейска Вячеслав Истомин был задержан 25 июля 2016 года в своем рабочем кабинете. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Получение взятки в особо крупном размере». Чиновник за подписание в интересах взяткодателя постановлений о предоставлении в аренду земельных участков и за согласование вопросов по размещению объектов на этих земельных участках, а также за оказание общего покровительства, получил от предпринимателя взятку в виде оказания незаконных услуг имущественного характера, а также в виде денег, в общей сумме около 895 тысяч рублей. Кроме того, от директора одного из коммерческих обществ глава Копейска получил 920 тысяч рублей за содействие при заключении договоров поставки оборудования в ходе реализации муниципальных программ по модернизации системы образования.

В итоге экс-глава Копейска Истомин приговорен к 4,5 года колонии и пятимиллионному штрафу. В начале октября 2019 года он попытался выйти на свободу по УДО. Но суд отказал ему из –за многочисленных дисциплинарных взысканий.

Фото: ГУФСИН по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Истомин