Яндекс.Метрика
  • Спорт

Фанаты «Трактора» просят отправить в отставку генерального директора клуба

Валерий Иванов

Болельщики хоккейного клуба «Трактор» (Сектор А) написали открытое письмо губернатору Челябинской области, президенту команды Алексею Текслеру. Болельщики просят принять меры для изменения ситуации в стане «черно-белых» и отправить в отставку генерального директора Бориса Видгофа. А пока фанаты будут бойкотировать все домашние матчи команды.

 

Ситуация в челябинском «Тракторе» сложилась катастрофическая. Клуб занимает последнее место в Конференции Восток. В ноябре команда не выиграла ни одного матча. Последнее поражение «черно-белые» потерпели вчера, 17 ноября. Челябинцы уступили «Автомобилисту». На этом матче болельщики «Трактора» исполнили песню «Мы ждем перемен» и покинули фанатскую трибуну. В пресс-службе клуба протестный жест фанатов посчитали «местечковой акцией».

В открытом письме Алексею Текслеру фанаты просят уволить генерального директора «Трактора» Бориса Витдгофа, а также всю его управленческую команду за провал в селекционной работе и достижение худшего результата команды в истории «Трактора».

«Просим обратить особое внимание на использование генеральным директором клубного бренда для самопиара и его откровенную ложь о былых заслугах на должности руководителя клуба. Требуем проверить ситуацию, схему и факты по вопросу комплектования команды игроками преимущественно от одного агента (Юрия Николаева)», - говорится в сообщении Алексею Текслеру.

Болельщики также обращают внимание на бесплатную раздачу огромного числа пригласительных билетов на матчи, с целью маскировки недовольства болельщиков и создания искусственных цифр посещаемости. Данные действия негативно воспринимаются владельцами абонементов, многие из которых являются главным многолетним активом клуба и посещают домашние и выездные матчи.

«Просим снять какую-либо ответственность и задачу выхода в плей-офф с нового главного тренера за уже проваленный сезон. До конца чемпионата акцентировать внимание тренерского штаба на развитие команды в будущем сезоне: создание боеспособного костяка, расторжение контрактов с многочисленными «сбитыми летчиками», находящимися в составе. Просим принять на должности директора и генерального менеджера людей, имеющих результативный опыт работы в Континентальной хоккейной лиге», - говорится в сообщении.

Фанаты также ставят в известность президента клуба, что начинают бессрочный бойкот домашних матчей, который закончится только с уходом непрофессиональных управленцев.

Напомним, в начале ноября неудовлетворительное выступление «Трактора» в КХЛ привело к кадровым перестановкам в клубе. Президент команды, губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал отставки главного тренера Петериса Скудры. Он возглавил «Трактор» в апреле 2019 года. В текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги "Трактор" под его руководством заработал 22 очка в 27 матчах.

Предложение возглавить «Трактор» принял Владимир Владимирович Юрзинов, но ситуация не улучшилась. Клуб опустился на самое дно турнирной таблицы.

Видео: группа «Сектор А»

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Видгоф