Яндекс.Метрика

Федеральная биатлонная трасса в Златоусте будет пущена не ранее 2014 года

Фото Федеральная биатлонная трасса в Златоусте будет пущена не ранее 2014 года

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, новые крытые катки с искусственным льдом появятся в Южноуральске и Озерске, а в Верхнеуральске будет построен современный плавательный бассейн. К сожалению, не все муниципалитеты отчетливо понимают, что получив новый спортивный объект, они берут на себя и бремя по его содержанию. Строительство быстровозводимой пластиковой хоккейной коробки обходится в среднем в 800 тысяч рублей, еще почти 500 тысяч рублей необходимо на оборудование площадки под нее.

На поддержку спортивных организаций региона в 2012 году будет направлено из бюджета 6,659 миллиона рублей, что позволит спортсменам области принять участие в большинстве престижных российских и международных соревнований.

Строительство федеральной биатлонной трассы в Златоусте может быть завершено не ранее 2014 года. В 2013 году на ее строительство Челябинская область получит очень значительную сумму из федерального бюджета, аналогичные средства должен будет внести и регион. Высокогорная биатлонная трасса с большим перепадом высот позволит готовить в Златоусте стреляющих лыжников мирового уровня.

Комментарии 0
    Новости по теме биатлон