Яндекс.Метрика

Федор Конюхов вновь приедет в Миасс на детскую регату

Фото Федор Конюхов вновь приедет в Миасс на детскую регату

Соревнования получили международный статус и включены в календари Всероссийской Федерации парусного спорта и Минспорта РФ.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ООО «Золотой пляж», регате примут участие более 100 юных спортсменов в возрасте от 9 до 14 лет. Они представляют различные регионы от Волгограда до Новосибирска. В Миассе выступят также яхтсмены из Севастополя.

Ребята будут состязаться в течение пяти дней на швертботах класса «Оптимист». Пятнадцать сильнейших спортсменов получат путевку на открытое первенство России.

Как отметила генеральный директор клуба-отеля «Золотой пляж» Александра Губина, для ребят важен не только спортивный результат.  «Общение, географические открытия, новые знакомства – для них не менее значимы, - подчеркнула Александра Губина.- Здесь их ждут познавательные экскурсии, мастер-классы, коллективные игры, туристические квесты и, конечно, встреча с великим путешественником Федором Конюховым».

Первый переход Федора Конюхова через Атлантический океан в 2002 году также связан с Миассом. Путешественник совершил его на лодке, построенной при поддержке миасского автозавода «Урал», национального парка спорта и туризма «Тургояк». Эта лодка теперь является достоянием «Школы путешественников Федора Конюхова», круглогодично действующей на «Золотом пляже».

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой пляж