Яндекс.Метрика

Фестиваль «Прорайдер шоу» состоялся в Миассе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Фото Фестиваль «Прорайдер шоу» состоялся в Миассе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Спортсмены соревновались в дисциплинах «BigAir» и «newschool», показывая непростые в исполнении трюки. По мнению судей и зрителей, борьба между ребятами была интересной и зрелищной. Выступление спортсменов фиксировалось множеством камер и транслировалось в Интернете и на экранах центра «Райдер».

Перед соревнованиями состоялась пресс-конференция, на которой организаторы фестиваля, в том числе и генеральный директор горнолыжного центра Павел Зайцев, рассказали о планах центра, о социальных программах «Райдера» и спонсорах мероприятия.

Одним из главных спонсоров выступила компания «Системы Папилон», информационную поддержку оказало движение «За возрождение Урала», представитель которого Денис Рыжий сообщил, что организация поддерживает интересные проекты, направленные на возрождение общечеловеческих ценностей: семейных, спортивных. Денис Рыжий отметил, что, поддерживая горнолыжный центр «Райдер», его программы и мероприятия, движение «За возрождение Урала» поддерживает и детский спорт, который нуждается в развитии.

На пресс-конференции также выступил победитель прошлогоднего фестиваля «Прорайдер шоу» Вячеслав Зиновьев. Он рассказал, как проходили тренировки в горнолыжном центре «Райдер» (как победитель прошлогоднего «Прорайдер шоу» Вячеслав получил возможность весь год тренироваться на базе «Райдера»).

«В центре созданы прекрасные условия для тренировок: есть подушка, есть батут, есть хорошие апартаменты, - поделился Вячеслав. Да и за год можно натренировать какие угодно трюки: за два часа тренировки я делаю 25 прыжков. В день выходит около четырех часов тренировки, плюс час на батуте».

Вячеслав горячо поблагодарил организаторов за предоставленную возможность тренироваться и улучшать навыки на базе центра, дав высокую оценку его оснащенности.

Главный судья соревнований, Руслан Ахтямов, также оценивает «Райдер» как одну из лучших тренировочных баз в России. Что касается  фестиваля, то Руслан отметил, что соревнования «Прорайдер шоу» были заключительными в сезоне, а в конце сезона спортсмены находятся в наилучшей спортивной форме, поэтому и состязания между ними были яркими и зрелищными. Зрелищности добавила и программа, подготовленная организаторами: когда стемнело, финальные выступления спортсменов сопровождались огненным шоу.

В течение всего дня гостей центра развлекали конкурсами и специальной программой, праздничный дух поддерживали и музыкальные группы, приглашенные организаторами. Надо отметить, что среди спортсменов царил дух дружеской поддержки: спортсмены искренне радовались за победителей, поддерживали участников и, конечно, радовали зрителей интересными необычными прыжками.

Фото Автора

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Райдер