Финалистов «Кубка Райдер» встречали с огоньком
Дело в том, что состязания участников проводятся с огненным сопровождением в виде скоростного шоу и развлекательной программой для зрителей, что придает им особую популярность. В этом году в III этапе «Кубка Райдер» приняло участие рекордное количество спортсменов – 80 представителей различных городов Челябинской области собрались, чтобы побороться за главный Кубок и призы от официального спонсора – компании «Мегафон».
В дневное время на трассе параллельный слалом-гигант состоялась квалификация, по результатам которой были выявлены участники малого и большого финалов, состоявшихся вечером.
Ровно в 20 часов в ГЛЦ «Райдер» погасло искусственное освещение, спортсмены зажгли факелы и торжественно спустились по заснеженному склону, приветствуя финалистов Кубка. У подножья склона их встречали участники фаер-шоу, которые приняли факелы и продолжили программу своим выступлением. Спустя несколько минут, под бурные овации болельщиков, световое и музыкальное сопровождение началась по-настоящему жаркая борьба сильнейших,
В итоге из 80 участников в финал отобрались 28 спортсменов в семи возрастных категориях. Победителями турнира стали: Дарья Мезенина (Кунгур), Екатерина Ананина (Миасс), Наталья Шипилова (Екатеринбург), Илья Дмитриев (Кунгур), хозяин состязания Петр Рассомахин (ГЛЦ «Райдер»), Андрей Бурматов и Дмитрий Колосов из Озерска.
Добавим, что в этом году руководство ГЛЦ «Райдер» планирует провести еще несколько этапов «Кубка Райдер», которые состоятся 24 марта и 5–6 апреля 2012 года.
-
Юные сноубордисты «Солнечной долины» первенствовали во всероссийском слаломе17 декабря 2018, 14:43
-
В Миассе прошли соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на первенство ГРЦ Макеева03 апреля 2018, 14:11
-
В миасском лагере «Rider camp» прошел День Нептуна08 августа 2017, 15:08
-
Южноуральские спортсмены завоевали четыре медали на соревнованиях по кабельному вейкборду02 августа 2017, 12:34
-
Миасские сноубордисты не отвыкают от снега и продолжают тренировки на французском курорте «Les Deux Alps»19 июля 2017, 16:38