ФК «Челябинск» одержал третью победу подряд
Андрей Ткаченко
12.09.19 11:11
Автор:
Инна Шемаева

В девятом туре первенства России по футболу в группе «Урал-Приволжье» челябинцы на своем поле с минимальным счетом обыграли тольяттинский «Акрон» - 1:0.

К встрече в Челябинске клубы подошли, занимая третье и четвертое место в турнирной таблице первенства. Гости опережали хозяев на два очка.

Матч начался с фейерверка, который был запущен с крыши дома, расположенного напротив стадиона и оказался для нашей команды предвестником ФК «Челябинск».

Челябинцы создали опасность после первого же углового, однако судья чуть раньше усмотрел фол в нападении. Ближе к концу первого тайма отличный момент имел Дубровский. Но попал в сетку ворот с внешней стороны. А под самый занавес этого игрового отрезка отличился капитан «Челябинска» Сергей Игнатьев, с ходу пробив в дальнюю девятку – 1:0.

Второй тайм начался с опасного момента у челябинских ворот, но челябинцы контролировали ход игры. В концовке хозяева основательно прижали гостей к воротам и могли снять вопросы о победителе, но всякий раз атакам «Челябинска» не хватало точности. Но и одного гола клубу для победы.

«Тяжелая игра. Но именно в таких вырабатывается психология победителей. Когда вот так зарабатываются очки. Будем стремиться добавлять в качестве, а ребята сегодня молодцы», - отметил после матча главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

Челябинцы переместились на вторую строку в турнирной таблице. Следующий матч они проведут на выезде. 16 сентября в городе Сысерть они сыграют с местным «Уралом-2».