ФК «Челябинск» потерпел обидное поражение от «Тюмени»

В очередном матче первенства России по футболу в Профессиональной футбольной лиге ФК «Челябинск» в боевой игре уступил команде из Тюмени – 1:2. Это поражение стало для хозяев первым в турнире.

«Челябинск» и «Тюмень» встречались друг с другом совсем недавно в кубке России. Та игра завершилась минимальной победой тюменцев, а единственный гол был забит в самом конце дополнительного времени. Челябинцы жаждали реванша.

Начало матча осталось за гостями. Опасные моменты у ворот Олега Новикова они начали создавать с первых минут игры. Вплоть до середины тайма тюменцы были активнее хозяев поля, что вылилось в гол в ворота челябинцев – 0:1. Его автором стал Давид Дзахов.

Под конец первого тайма «Челябинск» поддавил тюменцев и совершенно закономерно сравнял счет. Отличился Сергей Игнатьев – 1:1. Этот гол придал челябинцам уверенности и на второй тайм они вышли очень заряженными. Моменты у ворот «Тюмени» стали возникать довольно регулярно.

Ответ «Тюмени» на 76-ой минуте оказался убийственным. Челябинцы в штрафной упустили Антона Полюткина и тот вновь вывел своих вперед. В итоге 1:2- поражение челябинского клуба.

«Хочу поздравить соперника с победой. Они молодцы. Как уже сказал Горан, игра была боевая. Были возможности и у нас забить, и у соперника. В случае со вторым голом на этом стандарте где-то, наверное, сказались физические кондиции. Соперник продавил нас. К сожалению, проиграли. Будем готовиться дальше. Голову пеплом посыпать еще рано, самое начало чемпионата. Все может измениться как в одну, так и в другую сторону. Спасибо болельщикам, что пришли сегодня и поддержали команду. Будем идти дальше», - отметил после матча главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

Следующий матч ФК «Челябинск» проведет в Набережных Челнах. Им предстоит встреча с местным «Камазом».