ФК «Челябинск» в гостях разгромил «Ладу»

В четверг, первого августа, футбольный клуб «Челябинск» в рамках третьего тура первенства страны в группе «Урал-Приволжье» встречался в гостях с «Ладой-Тольятти». Игра завершилась уверенной победой челябинской команды – 4:0.

Первый тайм в матче между «Ладой» и «Челябинском» прошел с большим преимуществом гостей. Счет был открыт уже на 3-ей минуте. Отличился Руслан Байтуков. А на 29-ой минуте он оформил дубль, записав себе в актив третий гол в трех матчах.

Во втором тайме «Челябинск» продолжил нагнетать давление на ворота соперника. Результатом стали еще два гола челябинской команды. Их автором стал один из летних новичков, форвард Игорь Беляков. Особенно красивым получился первый гол Игоря - издалека со штрафного.

В концовке хозяева поля создали несколько моментов и имели возможность забить хотя бы гол престижа, но спортивная удача была не на стороне хозяев поля.

В итоге «Челябинск» одержал уверенную победу в гостях со счётом 4:0, Олег Новиков во второй раз в сезоне (из трех проведённых матчей) оставляет свои ворота в неприкосновенности.

Следующий матч первенства команда проведет дома восьмого августа. На стадионе «Локомотив» «Челябинск» примет клуб «Тюмень».