Яндекс.Метрика
  • Спорт

Fox на "Окушке" становится фаворитом карусельных гонок

Фото Fox на "Окушке" становится фаворитом карусельных гонок

"Карусели" организовали NRC. Эта команда уже вторую субботу подряд проводит такие гонки. Популярность их заметно растет. Если в прошлые выходные на автодром приехали 29 участников, то в этот раз их было уже 40.
Спортсменов разделили на две группы: машины с задним приводом и с передним. Последних было больше всего – 29 участников. Среди них первым стал Сергей Fox на "Окушке". К удивлению многих участников он побеждает уже второй раз подряд. Такой успех даже вызвал подозрение у некоторых, но потом сомнения развеяла техкомиссия: никаких запрещенных наворотов в машине не обнаружили, просто малолитражка сама по себе маневренная, да и рука у пилота набитая.
На "Окушке" Fox обошел не только отечественные машины, он "сделал" и иномарки Toyota Marina, Nissan Pulsar, Honda Civic и других. В финале спортсмен встретился с участником на "девятке" из GT-Club. В полуфинале "девятка" ехала с другим соперником, но по результату лишь на секунду уступила "Оке", так что шансы были. Но в последнем заезде неутомимый "окушник" показывает минуту 23 секунды и побеждает.
По словам координатора клубных ралли в Челябинской области Рифа Хурматуллина, участник из GT-Club просто перенервничал, ведь сложность любого спорта не только в том, чтобы лучше всех справиться с поставленной задачей, но и побороть эмоции, полностью контролировать свое внутреннее состояние. В классе заднего привода это лучше всех удалось Евгению на ВАЗовской "семерке" (в ведомостях фамилию организаторы не указали).
Гонки будут продолжаться каждые выходные, пока только как пробные заезды, но с Нового года они станут носить статус чемпионата Челябинска по ночному слалому. Участники будут зарабатывать очки, по которым и определится сильнейший. Заявиться на гонки может любой желающий со стандартным авто.

Комментарии 0