Яндекс.Метрика

Гандболисты «Локомотива-Полета» зарабатывают первое очко на своей площадке

Фото Гандболисты «Локомотива-Полета» зарабатывают первое очко на своей площадке

В четверг челябинцы сыграли вничью (20:20) с казанским «КАИ-Зилантом».

Комментируя итоги матча, главный тренер команды хозяев Вячеслав Мешков заметил: «Добиться ничьей в поединке с казанцами нам помог обретенный командный дух».

В субботу «Локомотив-Полет» встречается с чемпионами страны «Чеховскими медведями» из Московской области. В воскресенье, в последний игровой день предварительного турнира, хозяева площадки сыграют с командой «Степан Разин-Нева» из Санкт-Петербурга. После этого клубы суперлиги будут разделены на две шестерки. Первая группа начнет борьбу за медали, вторая – за места в элитном дивизионе.

А сегодня в городском спортуправлении состоялась пресс-конференция генерального директора Союза гандболистов, главного тренера сборной России и клуба «Чеховские медведи» Владимира Максимова, нового президента гандбольного клуба «Локомотив-Полет» Юрия Серебренникова и Вячеслава Мешкова. Речь шла о судьбе российского и челябинского гандбола.

Владимир Максимов сообщил журналистам о состоявшейся в четверг конструктивной встрече с губернатором Челябинской области Петром Суминым. По словам генерального директора СГР, губернатор пообещал помочь «Локомотиву-Полету» в реконструкции существующего зала и строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса, крайне необходимого гандбольной школе олимпийского резерва. «Без создания хорошей тренировочной базы и подготовки достойного резерва у вас не будет сильного команды мастеров», - сказал Владимир Максимов и пожелал успехов новому руководству челябинского клуба.

Комментарии 0