Яндекс.Метрика
  • Спорт

Горнолыжный центр ММК встречает «Скорость ветра»

Фото Горнолыжный центр ММК встречает «Скорость ветра»

Эти состязания уже стали традиционными. Их основными целями является развитие массовых стартов любителей горнолыжного спорта в системе FIS MASTERS, организация здорового досуга и повышение спортивного мастерства участников. Организаторами соревнований выступают Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», Горнолыжный клуб Магнитогорска, сеть магазинов «Триал-Спорт», дом отдыха «Березки» и другие отели и гостиницы в районе озера Банное.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ОАО «ММК», в соревнованиях «Скорость ветра - 2011» Первенство России RUS-MASTERS могут принять участие все желающие любители горнолыжного спорта, подавшие заявку 18 часов 19 января 2011 года. Соревнования проводятся в личном зачете в восьми возрастных группах. Призеры и победители в группах награждаются призами и подарками. Победителям в абсолютном первенстве в троеборье (SL+ GS+SG), согласно таблице гандикапа, вручаются главные призы.

Соревнования продлятся до 22 января. Сегодня и завтра с 10 до 12 часов будет проходить официальная тренировка скоростных видов (слалом-гигант и супергигант). Завтра же в шесть вечера пройдет совещание спортсменов и организаторов (спортотдел ГЛЦ). В четверг состоятся соревнования в слаломе, в пятницу в слаломе-гиганте, завершат соревновательную программу в субботу состязания в дисциплине супергигант, после которого состоится награждение.

Комментарии 0
    Новости по теме Абзаково