Хоккеисты Магнитки повергли чемпиона страны

Фото Хоккеисты Магнитки повергли чемпиона страны

На своей площадке 22 октября они буквально смяли защитные порядки соперников, победив со счетом 6:2.

Практически исход встречи был ясен уже после первого периода. К четвертой минуте магнитогорцы вели в счете 2:0, шайбы на счету опытного Равиля Гусманова и чешского легионера Любомира Вайца. А ближе к перерыву третий гол забил Валерий Карпов.

Во втором периоде робкую попытку ярославцев сопротивляться (шайбу забросил Антон Бут) пресек Александр Корешков, восстановивший статус-кво.

В третьем периоде разгром довершил Евгений Гладских, в течение четырех минут дважды поразивший ворота "Локомотива". Пилюлю гостям не смогла подсластить и шайба Алексея Васильева, заброшенная в большинстве.

"Металлург" набрал 31 очко и по-прежнему держится на четвертом месте в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате московское "Динамо" - 35 очков. По 34 очка набрали казанский "Ак Барс" и "Лада" (Тольятти), причем автозаводцы сыграли на один матч меньше.

Следующую встречу магнитогорцы проведут 25 октября в Санкт-Петербурге против местных армейцев, идущих на 11 месте.