Хоккейное дерби южноуральцев осталось за челябинским «Трактором»

Фото Хоккейное дерби южноуральцев осталось за челябинским «Трактором»

В субботу, 2 февраля, челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» в очном поединке в Челябинске выясняли, кто на сегодняшний день сильнее.

Первый период в матче принципиальных соперников стал ударным для челябинцев. Сначала Энлунд Йлнас, а затем Стоа Райан поразили ворота гостей. 2:0 - горело на табло после первого периода.

Во втором периоде Сергей Мозякин сократил отставание своей команды до минимума, но Александр Шаров с этим не согласился - 3:1. С таким счетом команды ушли на второй перерыв. С таким счетом и завершился матч.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», на домашних матчах «черно-белых» продолжается голосование за самого ценного игрока сезона. В фойе ледовой арены «Трактор» установлены специальные урны.

Традиция эта была заложена в далеком 2000 году, когда клуб играл еще в Высшей лиге. Первым хоккеистом, получившим это почетное звание, стал нападающий Евгений Галкин. А в прошлом году приз зрительских симпатий достался голкиперу Павлу Францоузу.

С этого сезона приз зрительских симпатий носит имя прославленного воспитанника «Трактора» Павла Лазарева, который ушел из жизни третьего сентября 2018 года.