Яндекс.Метрика
  • Спорт

Хоккейное руководство России отреагировало на трагический инцидент в Ярославле. Хоккеистов призывают к честной игре

Фото Хоккейное руководство России отреагировало на трагический инцидент в Ярославле. Хоккеистов призывают к честной игре

В обращении, опубликованном на официальных сайтах ПФЛ и ФХР, в частности, говорится: «10 сентября 2003 года стартовал новый хоккейный сезон. Как и ожидалось, первые матчи чемпионата России прошли в захватывающей и бескомпромиссной борьбе соперников, ставящих перед собой самые высокие цели.

Такой характер соревнований привлекает тысячи зрителей на трибуны и многочисленную телеаудиторию болельщиков. Но уже во втором туре хоккейный праздник был омрачен трагическим событием. В игровом моменте, не влияющем на результат встречи, получил тяжелую травму 19-летний защитник ярославского «Локомотива» Алексей Стонкус (он пострадал в столкновении с чешским нападающим магнитогорского «Металлурга» Томашем Хлубной – «Урал-пресс-информ»). В результате хоккеист молодежной сборной России оказался на больничной койке с переломом позвоночника.

ФХР и ПФЛ обращаются с призывом ко всем клубам лиги соблюдать правила честной игры, делом доказывать приверженность российского хоккея принципам Fair Play, делать все возможное, чтобы исключить тяжелый травматизм на наших ледовых площадках».

Комментарии 0