Из-за коронавируса ватерполистки златоустовской «Уралочки» досрочно завершили сезон

Из-за распространения коронавирусной инфекции в мире ватерпольная «Уралочка» Златоуста (Челябинская область) досрочно завершила сезон. Наши спортсменки завоевали «серебро» чемпионата России.

На состоявшейся конференции Президиума Федерации водного поло России, в которой участвовали и представители всех ватерпольных клубов страны, было принято решение досрочно завершить сезон 2019/20 годов. Итоговые места команд в чемпионате и первенстве России были определены по спортивному принципу. Таким образом, команда мастеров «Динамо-Уралочка» Златоуста заняла второе место и, соответственно, стала обладательницей серебряных наград чемпионаты страны.

А юниорские и молодежные составы «Уралочки» выиграли первенства России сразу в трех возрастных категориях – до 15, 17 и 19 лет.

Напомним, что помимо удачных игр во Всероссийских соревнованиях, в этом сезоне златоустовские ватерполистки успешно выступали и в клубных Еврокубках. Пандемия коронавируса остановила этот турнир на стадии ½ Финала. Кроме того, несколько ватерполисток «Уралочки» добились права играть на Олимпиаде в составе сборной, но Игры состоятся годом позже.