Яндекс.Метрика

Изнанку челябинских окрестностей открыл UAZ Hunter

Фото Изнанку челябинских окрестностей открыл UAZ Hunter

Как рассказал перед стартом корреспонденту «Урал-пресс-информ» Константин Поздеев, он настроен на победу, иначе смысла не видит в соревновании. Стартовав под номером девять, UAZ Hunter пришел первым.
Корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» оказалась именно в том автомобиле и именно в том месте – где-то в окрестностях Челябинска и трассы М 5. Всего о своем участии в соревнованиях заявили 11 экипажей. Девятый номер стартовал с улицы имени академика Королева одним из последних, в районе 17 часов, когда смеркалось. По городу UAZ Hunter передвигался в темноте. Преодолеть городские автодороги и выехать на окраины Челябинска необходимо было в самое короткое время, не нарушая правил дорожного движения. С этой частью водитель девятого UAZ справился быстро – мы мобильно добрались до места, где дорожная легенда направляет на проселочные дороги. Здесь тактика сменилась – скорость оказалась на втором месте. Главное – сориентироваться на местности и не пропустить ни одну прилегающую дорогу, строение, мусорную кучу или живописный этюд из разграбленной автомобиля и бутылок из под пива.
Призер автогонок Константин Поздеев сделал ставку на максимальную скорость передвижения в условиях бездорожья. Штурман с трудом успевал следить и за дорогой, и за картой. Возможности UAZ Hunter были проверены на все сто процентов – автомобиль находился в своей стихии.
Немаловажную роль сыграла внимательность экипажа: авто не проскочило ни одного пункта контроля времени и отметилось у всех троих организаторов. Именно такая тактика привела к высшему результату – победе.

Комментарии 0