Яндекс.Метрика

Команда АЗ «Урал» стала победителем областных соревнований

Фото Команда АЗ «Урал» стала победителем областных соревнований

Двухдневные соревнования состоялись на городском стадионе «Труд» в Миассе. В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд, разделенных на две группы. В первую вошли спортивные коллективы предприятий с крупной численностью работающих – челябинского металлургического и тракторного заводов, «Таганай» златоустовского металлургического завода, команда автомобильного завода «Урал» (Миасс) и «Гранит» из Озерска. Во второй группе встречались команды приборостроительного завода из Трехгорного, «Уральская кузница» из Чебаркуля и команда кыштымского радиозавода.
Команда АЗ «УРАЛ» по мини-футболу заняла в своей группе первое место, набрав наибольшее количество очков – десять из десяти возможных. На втором и третьем месте - две челябинские команды: металлургического завода с семью очками и тракторного завода – с четырьмя. Победитель второй группы – команда кыштымского радиозавода (4 очка).
В планах автозаводчан – участие в очередном этапе областной рабочей спартакиады – легкоатлетическом кроссе, который состоится в Челябинске в начале октября, сообщает отдел массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный завод «Урал».
ДЛЯ СПРАВКИ
ОАО «Автомобильный завод «Урал» образовано в 2001 году в результате реструктуризации производственного комплекса УралАЗа. «Урал» – основной актив дивизиона «Грузовые автомобили» «Группы ГАЗ». Завод выпускает полноприводные грузовые автомобили грузоподъемностью от 4 до 15 т; грузовые автомобили для эксплуатации на дорогах с твердым покрытием грузоподъемностью от 9 до 25 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей; грузопассажирские автомобили. Автомобильный завод «Урал» является одним из лидеров российского рынка грузовых автомобилей.

Комментарии 0